Friday, July 8, 2011

Autodesk RSA: sheer awesomeness unleashed

За ночь и полдня слез крови и проклятий готова первая версия программы ExAc, адд-ина для Autodesk Robot 2012, экспортирующеего поэтажные акселерограммы из Робота в перспективе вообще куда угодно, а пока - только в формат .DAT, читаемый программой обработки акселерограмм SeismoSoft SeismoSignal:

anigif.gif

Предназначение этой утилиты - дать поэтажные акселерограммы и спектры ответа для последующего расчета оборудования, расположенного на рассматриваемой отметке. Те, кто в Лире или Скаде пользовался модулями "Спектры ответа", сразу поймут, что речь о довольно серьезной функции, которая в Роботе до сегодняшнего дня отсутствовала.

Установка адд-ина.

  1. Скачать самораспаковывающийся архив ExAc 0.1.
  2. Распаковать его куда удобно и запомнить это место.
  3. Запустить Робот и нажать "Вставки -> Управление дополнительной инсталляцией"
  4. В поле "путь к файлу" пройти к месту установик и выбрать ExAc-0.1.exe.
  5. Щелкнуть "добавить":
    Capture-18.png
  6. Всё, программа появилась в меню "Вставки".

Видео дома заколбасю, как ей пользоваться. Программа сделана с использованием API Робота. API отличный, документация к нему - ни к чёрту, осталась с Робобатовской версии.

Пожалуйста, все, кто имеет Робот любой версии, попробуйте адд-ин и скажите, что непонятно, есть ли ошибки и удобно ли пользоваться. Чем больше вы расскажете, тем быстрее сделается крутая полноценная версия, САМА считающая спектры ответа без сторонних программ.

Low-tech всех технических наук, объединяйтесь!

No comments: